Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 12.02.2021 г.

Лыжный дебют оказался успешным

На снимке: Ксения Горохова, Елена Кондаурова, Елизавета Корчагина, Анастасия Носкова, Екатерина Турчанинова.

Каратузские лыжники продолжают радовать земляков своими победами.

23 января в Курагино прошли соревнования по лыжным гонкам классическим стилем. Алена Романова 2010 г.р (тренер Алена Геннадьевна Головкова) впервые участвовала в выездном мероприятии межрайонного уровня. 11-летняя девочка в упорной борьбе за серебряные медали одержала победу. Для юной спортсменки это только начало соревновательной деятельности, желаем ей высоких побед в спорте.

Спортсменки постарше также не отстают. В открытом первенстве по лыжным гонкам в стиле спринт, прошедшем на следующий день в том же населенном пункте, в возрастной группе 2007 г.р. и младше Екатерина Турчанинова (тренер Юганна Карловна Солодовникова) вышла в финал и заняла вторую ступень пьедестала.

С 3 по 5 февраля в поселке Подгорный ЗАТО Железногорск прошли финальные соревнования по лыжным гонкам краевого этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Всего в соревнованиях приняли участие 26 команд из муниципалитетов Красноярского края. Каратузский район представляла команда девочек из райцентра в составе Ксении Гороховой, Екатерины Турчаниновой, Елизаветы Корчагиной, Анастасии Носковой и Елены Кондауровой. На протяжении двух дней покорители снежных трасс выясняли, кто быстрее и техничнее.

В личном зачете наши юные спортсменки сумели взять призовые места. Екатерина Турчанинова завоевала золотую медаль, Ксения Горохова – серебрянную, а в общекомандном – команда каратузской школы стала чемпионом, заняв первое место!

Поздравляем с высокими результатами и надеемся на то, что наша команда удостоится чести представлять Красноярский край во Всероссийском этапе президентских спортивных игр!