Не гоните, водители
В дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Колобок» провели акцию «Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!».
– С целью пропаганды безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращения ДТП с участием детей мы проводим это мероприятие уже не первый раз, – рассказывает старший воспитатель Елена Алаева. – Педагоги с воспитанниками групп изготовили листовки с рисунками и призывом к родителям «Не гоните, водители! Вы ведь тоже родители!», а дома родители с детьми (на снимке) сделали рисунки и поделки по пропаганде безопасного дорожного движения.
Ребята встречали у входа в детский сад мам и пап, приехавших за своими детьми, и устраивали им небольшой опрос по знаниям дорожных знаков, вручали листовки и напоминали о важности соблюдения правил дорожного движения! Безопасность детей это, в первую очередь, – забота родителей. Но часто взрослые забывают о необходимости соблюдать ПДД. Проезжая мимо школ, детских садов, жилых домов, необходимо быть особенно внимательными и осторожными, ведь дети – самые неопытные участники дорожного движения.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.