Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 16.12.2016 г.

Рукопашные победы

19­-20 ноября в г. Канске прошел краевой турнир по армейскому рукопашному бою памяти Е.Н. Дятлова. Эти соревнования считаются одними из самых значимых по данному виду спорта.

– Каратузский район представляли пять воспитанников детско­юношеской спортивной школы, двоим из них удалось побороться за призовые места, – говорит тренер­преподаватель ДЮСШ Э.В. Трубинов. – Н. Андросова в возрастной группе 15­17 лет в весовой категории до 55 кг, одержав две досрочные победы, в финале уступила спортсменке из Красноярска и поднялась на вторую ступень пьедестала. Наталья обновила рекорд нашей школы по самой быстрой победе, нокаутировав в  одном из поединков соперницу из г. Братска за восемь секунд.

А.Сухопаров в возрастной группе «мужчины» в весе до 60 кг, пройдя по турнирной сетке до выхода в финал, в равном поединке раздельным решением судей уступил местному спортсмену, в итоге стал бронзовым призером.

Уже 24 ноября Антон принял участие во Всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою памяти П.А. Скороходова в г. Иркутске. Впервые наша школа участвовала в с оревнованиях столь высокого уровня. Одержав две уверенные победы, на подступах к финалу Антон был остановлен одним из сильнейших бойцов России в данной весовой категории, мастером спорта из Иркутстка. Для нашего спортсмена этот турнир стал уже четвертым за месяц и пятым с начала октября, в трех первых он стал чемпионом.

Антон и его тренер выражают благодарность главе района Константину Тюнину за поддержку спорт­смена и помощь в организации поездок на турниры (3315)