Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2017 г.

Работать на результат

Воспитанники ДЮСШ с директором Е.В. Грачевой в Краснотуранске

Лыжники каратузской детско­-юношеской спортивной школы не сидят на месте, а активно принимают участие в различных соревнованиях и завоевывают новые медали.

– С 3 по 5 марта шестеро наших воспитанников побывали в г. Ачинске на краевых соревнованиях по биатлону (пневматическое оружие) памяти мастера спорта России международного класса А. Коробейникова, – рассказывает директор учреждения Е.В. Грачева. – Владимир Золотухин, Виктория Сорокина, Елизавета Куприянова, Артем Ступа, Андрей Писаненко и Виталий Хиневич. В возрастной группе 2000­2001 годов рождения среди юношей в гонке на 6 км свободным стилем в сложнейшей борьбе Владимир Золотухин завоевал – 1 место, оставив позади спортсменов из Дивногорска, Ачинска, Назарово. В гонке на 5  км  свободным стилем Владимир остался в шаге от  пьедестала, завоевав 4 место.

На шестикилометровой дистанции свободным стилем Виктория Сорокина чуть­чуть не дотянула до пьедестала почета и заняла 4 место, а в гонке на 5  км к финишу прибежала шестой. Остальные наши спортсмены, несмотря на их старания, смогли войти только во вторую десятку.

5 и 12 марта в с. Краснотуранске проходили соревнования по лыжным гонкам. 11 наших ребят, конечно же, не пропустили старт.

Владимир Золотухин повторил ачинский результат и стал 4­ым. В гонке на 7 км Татьяна Глухота завоевала 5 место, а Ксения Глухота – 7­е, Дарья и Елизавета  Куприяновы прибежали 9 и 10 соответственно.

Дебютанты соревнований – юноши 2006 года и младше – Никита Жихарев, Вадим Володин и Егор Вожаков  старались изо всех сил, но не смогли добраться до пьедестала почета.

Не могли оставить без внимания наши воспитанники ежегодные краевые соревнования по лыжным гонкам на приз заслуженного мастера спорта России Алены Сидько, которые прошли с 10 по 12 марта в г. Дивногорске. И пусть всего трое каратузцев, но мы приняли участие в этих гонках.

Андрей Писаненко в гонке на 3 км  классическим стилем  стал пятым, а на пятикилометровой дистанции свободным стилем – шестым, оставив позади в обеих гонках порядка 50 человек. Артем Ступа и Александра Коняшкина по результатам двух гонок расположились во второй десятке.

Возможно, что­то и не получилось, но наши ребята не падают духом и продолжают работать и верить, что в следующем сезоне результаты будут выше.